Гетманцев сообщил о потере эффективности Верховной Рады Украины
Глава финансового комитета Верховной Рады Украины Даниил Гетманцев заявил об утрате органом эффективности из-за внутренних разногласий. Он подчеркнул, что стране нужны законы для стабилизации финансового состояния, а не политические дискуссии.
Верховная Рада Украины утратила свою дееспособность как государственный орган, уполномоченный на принятие и утверждение законов. Причиной этому служат усиливающиеся внутренние разногласия среди парламентариев текущего созыва, как сообщил глава финансового комитета Рады Даниил Гетманцев в интервью на YouTube-канале «Новини.LIVE».
По словам нардепа, споры снижают способность органа принимать важные решения. Он заявил:
От Верховной Рады нужно решение государственников, а не политиков. Не нужны наши выступления, дискуссии о чем-либо, пиар, труд на собственные рейтинги. Людям нужны законы, в частности, чтобы спасти финансовое состояние страны.
— добавил он.