Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Геройская оборона: боец в ДНР 10 дней удерживал позицию без еды и воды
Фото: Царьград
Происшествия

Геройская оборона: боец в ДНР 10 дней удерживал позицию без еды и воды

Боец отряда «Русь» в составе Южной группировки войск десять дней защищал позицию в Часовом Яре, лишенный еды и воды. Благодаря его усилиям и последующему подкреплению, российские войска успешно освободили этот район, нанеся значительные потери ВСУ.

Боец отряда «Русь» Добровольческого корпуса, входящего в Южную группировку войск, известный под позывным Асыл, героически удерживал позицию в Часовом Яре в ДНР на протяжении десяти дней, несмотря на отсутствие пищи и воды. Указанную информацию предоставил агентству ТАСС командир штурмовой роты этого отряда, имеющий позывной Миссионер.

Командир пояснил, что их группе поручено защищать левый фланг, чтобы предотвратить возможность удара противника по флангу двухсотой бригады. Они продвигались с левого фланга, успешно закрепившись на определенном участке. Противник, начав атаковать эти позиции, подверг Асыла большим испытаниям. Без еды и воды, руководствуясь исключительно морально-волевыми качествами, Асыл в течение десяти дней успешно защищал опорник, препятствуя проходу врага во фланг двухсотой бригады.

Впоследствии, укрёпление с российской стороны оттеснило противника, и к Асылу подошла группа, которая успешно эвакуировала его.

31 июля Министерство обороны России объявило об освобождении Часова Яра в ДНР. Как сообщается, потери ВСУ в этом районе составили около 7,5 тысяч военнослужащих. Согласно высказыванию военного эксперта Андрея Марочко, потеря Часова Яра стала для Украины значительным ударом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь