Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия выделит 300 млн евро Украине на боеприпасы по чешской инициативе
Фото: Царьград
Политика

Германия выделит 300 млн евро Украине на боеприпасы по чешской инициативе

Министр обороны Германии Борис Писториус сообщил о выделении 300 миллионов евро на снабжение Украины боеприпасами в рамках чешской инициативы. Эти средства позволят Украине получить 50 тысяч дальнобойных боеприпасов.

Германия намерена увеличить свои финансовые обязательства перед Украиной, выделяя дополнительно 300 миллионов евро на закупку боеприпасов в соответствии с чешской инициативой. Об этом сообщил министр обороны Германии Борис Писториус. Он заявил:

Германия выделит на эту (чешскую — ред.) инициативу еще 300 миллионов евро

, обратившись с данным заявлением на пресс-конференции в Берлине совместно с министром обороны Чехии Яромиром Зуной. Министр Писториус уточнил, что деньги, предоставляемые Берлином, направятся на обеспечение Вооруженных сил Украины 50 тысячами дальнобойных боеприпасов.

Как ранее сообщало издание Welt, Чехия продолжает координацию поставок артиллерийских боеприпасов для Украины через сложную международную сеть, несмотря на предвыборные заявления премьер-министра Андрея Бабиша о прекращении этой инициативы. Известно, что Чехия осуществляет закупку артиллерийских боеприпасов для Украины через закрытые каналы.

Издание также сообщает, что в 2024 году около половины крупнокалиберных боеприпасов, используемых Вооруженными силами Украины, будет поставлено благодаря этой инициативе.

Россия выражает обеспокоенность, считая, что поступление вооружений на Украину препятствует урегулированию конфликта и вовлекает страны НАТО, что является "игрой с огнем". Министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что отправка грузов с оружием для Украины превращает их в законные цели для России. Также в Кремле подчеркивали, что насыщение Украины вооружением со стороны Запада не содействует ведению переговоров и имеет отрицательные последствия.

Ранее мы писали о решении Польши ограничить поставки военной техники за рубеж, включая Украину. Эти меры связаны с планами польского правительства укрепить собственную обороноспособность после увеличения расходов в рамках ЕС SAFE. Важной составляющей является использование 43,7 млрд евро на развитие национальной армии, что подчеркивает приоритет Польши в защите своих интересов и территориальной целостности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь