Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия утвердила экспорт оружия на 13,87 млрд евро в 2026 году
Фото: Царьград
Политика

Германия утвердила экспорт оружия на 13,87 млрд евро в 2026 году

В первой половине 2026 года Германия одобрила рекордный экспорт оружия на 13,87 млрд евро. Киев стал главным получателем, получив 2,52 млрд евро. Россия высказала свои возражения, утверждая, что поставки затрудняют урегулирование конфликта и вовлекают НАТО.

Власти Германии в первой половине 2026 года одобрили экспорт вооружений и военных товаров на рекордное количество около 13,87 миллиарда евро. Основным получателем немецкого оружия стал Киев, сообщает Министерство экономики ФРГ.

Согласно предварительным данным, в первом полугодии 2026 года Германия предоставила разрешения на экспорт военной продукции, суммарная стоимость которых достигла около 13,87 миллиарда евро. Основной страной, получившей данные поставки, стала Украина, для которой был одобрен экспорт на сумму приблизительно 2,52 миллиарда евро, согласно содержанию отчета, опубликованного на официальном сайте министерства.

Отмечается, что значительная часть этой суммы, порядка 9,6 миллиарда евро, пошла на боевое оружие, в то время как оставшиеся примерно 4,3 миллиарда евро были выделены на военное оборудование.

Помимо Киева, наибольшими импортерами немецкой военной продукции в указанный период стали:

  • США (1,64 миллиарда евро)
  • Нидерланды (1,3 миллиарда евро)
  • Чехия (1,23 миллиарда евро)
  • Литва (1,21 миллиарда евро)

Израиль занял шестое место с объемом одобренного экспорта в размере около 799 миллионов евро.

Россия высказала мнение, что поставки оружия Украине затрудняют процесс урегулирования, вовлекая страны НАТО в конфликт, и охарактеризовала это как "игру с огнем".
Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что любые грузовые партии, содержащие вооружение для Украины, станут законной целью для России.

В Кремле отмечали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада препятствует переговорам и может иметь негативные последствия.

Ранее мы сообщали о подписании Украиной грантовых соглашений с ЕС, которые открывают новые возможности для украинских компаний в оборонной сфере и гарантируют доступ к €300 млн. Подписание данных соглашений позволит Украине значительно укрепить свои производственные мощности, что важно для её экономического и стратегического развития.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь