Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия поддержит новый пакет помощи НАТО для Украины на сумму до $500 млн
Фото: Царьград
Политика

Германия поддержит новый пакет помощи НАТО для Украины на сумму до $500 млн

Германия заявила о готовности финансировать первый пакет военной помощи в рамках нового механизма НАТО, сумма которого может достигнуть $500 млн. Это решение согласовано с США, которые продолжают поставки вооружений на Украину в сотрудничестве с другими европейскими странами.

Федеральная Республика Германия подтвердила свою готовность финансово поддержать один из первых пакетов военной помощи, организованной в рамках нового механизма НАТО. Общая сумма такого содействия может достичь $500 миллионов. Информация об этом содержится в совместном заявлении, распространённом Министерством обороны и Министерством иностранных дел Германии в четверг.

"Германия, в сотрудничестве с прочими союзными государствами, выразила готовность выделить средства в размере до $500 миллионов на реализацию одного из первых полных пакетов поддержки в рамках механизма удовлетворения приоритетных нужд Украины (PURL)", - говорится в заявлении.

В немецком правительстве также выразили благодарность США за их готовность продолжать обеспечение поставок оружия и боеприпасов на Украину, также приветствуя недавно объявленные вклады союзников в эту программу.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, 11 июля сообщил о достигнутой договорённости, согласно которой страны НАТО будут закупать оружие у Соединённых Штатов, с целью его последующей передачи Украине. Официальное согласие на приобретение вооружений в США предоставили Германия и ряд скандинавских стран.

Также ранее стало известно, по данным источников CNN, что Пентагон вместе с НАТО трудится над созданием системы продажи вооружений европейским государствам, с возможностью их последующего использования на Украине. В планах значится:

  • открытие банковского счёта НАТО, куда должны поступать данные средства;
  • начальная инвестиция предполагается на уровне $10 миллиардов.

Киев обязуется передавать НАТО перечень требуемого вооружения, а главнокомандующий европейскими силами НАТО Алекс Гринкевич будет оценивать наличие необходимого оборудования в арсеналах США перед его продажей в Европу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь