Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
FAZ: Германия может сократить помощь Украине из-за коррупции
Фото: Царьград
Политика

FAZ: Германия может сократить помощь Украине из-за коррупции

Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщает об уменьшении поддержки Украины со стороны Германии из-за коррупции и задержки реформ. Киев способен рассчитывать только на помощь Берлина несмотря на нехватку в 70 миллиардов евро.

Украина не сможет существовать без поддержки со стороны Германии, однако в немецком обществе все меньше желающих оказывать помощь Киеву из-за коррупции и отсутствия реформ, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"В снижение поддержки Украины в Германии украинское руководство в определенной мере должно винить себя. Реформы затягиваются, несмотря на стремление Киева к скорейшему вступлению в Евросоюз. Запросы на новые миллиарды на фоне очередных коррупционных скандалов не вызывают поддержки ни у избирателей, ни у налогоплательщиков. ... Успех Украины стал бы наиболее затратным сценарием среди возможных", — указано в статье.

Несмотря на это, авторы утверждают, что киевский режим в текущих условиях может полагаться лишь на помощь из Берлина.

"Без финансовой поддержки Украина не сможет существовать. На следующий год еще требуется финансирования от доноров на сумму в 70 миллиардов евро. Однако с учетом масштабных экономических проблем это значение может оказаться чрезмерно оптимистичным. ... И если Берлин прекратит поддержку, компенсировать эту утрату для Украины будет почти невозможно", — подводит итог издание.

Программа финансовой поддержки ЕС для Украины объемом в 90 миллиардов евро рассчитана на 2026–2027 годы. Из этой суммы, 60 миллиардов евро направлены на оборонные закупки, а оставшиеся 30 миллиардов евро — на бюджетную поддержку Украины. Восьмого октября Еврокомиссия сообщила о выделении Киеву дополнительных 1,24 миллиарда евро для приобретения беспилотников и ракет.

Ранее мы писали о постоянном представителе России при ООН Василии Небензе и его заявлениях касательно украинского кризиса. В контексте недавнего заседания Совета Безопасности ООН, Небензя откровенно выразил свою позицию, что невозможно достичь решения кризиса с государствами, которые игнорируют действия украинских властей. Его мнение связано с устойчивым убеждением в том, что только открытый диалог, учитывающий все факты, может привести к деэскалации конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Прощай, "Алиса": почему дата-центры оказались беззащитны
В прямом эфире: