Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия: кризис производства из-за задержек поставок редкоземельных металлов
Фото: Царьград
Экономика

Германия: кризис производства из-за задержек поставок редкоземельных металлов

Немецкие оборонные компании сталкиваются с риском остановки производства из-за задержек поставок редкоземельных металлов из Китая. Правительство Германии выражает обеспокоенность; пострадавшие предприятия могут обратиться за поддержкой в Еврокомиссию.

В Германии существует вероятность приостановки производства на ряде предприятий оборонного сектора из-за задержек в поставках ресурсов из Китая, включая редкоземельные металлы. Об этой ситуации сообщает газета Bild, указывая на то, что все больше компаний выражают недовольство отсутствием поставок, а правительство Германии высказывает обеспокоенность по этому поводу.

«Мы очень серьёзно относимся к рискам, связанным с экспортным контролем Китая в отношении критически важного сырья, и рассматриваем ситуацию с беспокойством».

Отмечено, что пострадавшие предприятия могут обращаться в Еврокомиссию, которая совместно с правительством Китая будет оценивать проблемные случаи.

Ранее, в июле, издание Handelsblatt сообщало о том, что компания Volkswagen впервые закрывает свой завод в КНР. В дополнение к этому, стало известно, что немецкий автомобильный концерн Daimler Truck планирует сократить приблизительно 5 тысяч рабочих мест в Германии к 2030 году в целях экономии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
"Мы в курсе": Американцы убивают русских детей: шокирующая правда от Павла Астахова
В прямом эфире: