Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия и ЕС усилят борьбу с российским «теневым флотом»
Фото: Царьград
Политика

Германия и ЕС усилят борьбу с российским «теневым флотом»

Германия и другие страны ЕС заявили о продолжении усилий по блокировке российского «теневого флота» в рамках антироссийских санкций. В ответ на заявление Путина о возможном зеркальном ответе они подчеркнули важность международного права и мир в Украине.

Европейские государства, включая Германию, намерены продолжать действия по противодействию так называемому «теневому флоту» России в контексте действующих антироссийских санкций. Как сообщает «Лента.ру», это было озвучено в посольстве ФРГ в Москве.

В РФ раскрыли смысл заявления Путина о зеркальном ответе на захват судов. В ответ на заявление президента РФ Владимира Путина о возможных ответных мерах на захват российских судов, представители дипломатического корпуса заявили, что правительство Германии совместно с союзниками стремится воспрепятствовать обходу санкций, введённых ЕС. Представители Германии также акцентировали внимание на том, что ключевой задачей остаётся «установление устойчивого и справедливого мира для Украины».

«В сотрудничестве с нашими партнёрами мы будем продолжать прилагать усилия для достижения этой цели, придерживаясь принципов международного права», — заявили в дипломатическом ведомстве.

Ранее мы писали, что между Россией и Турцией шли переговоры о мерах по снижению напряжённости в Чёрном море, включая обсуждение предотвращения атак на суда в этом стратегически важном регионе. Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что Москве пока что не поступали официальные предложения от Турции о моратории на боевые действия, несмотря на продолжающийся диалог по безопасности на море с обеими сторонами конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь