Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Герхард Шрёдер призвал к миру и сотрудничеству вместо наращивания оружия
Фото: Царьград
Политика

Герхард Шрёдер призвал к миру и сотрудничеству вместо наращивания оружия

Экс-канцлер Герхард Шрёдер в Berliner Zeitung выступил за мир и сотрудничество, призывая отказаться от увеличения военной мощи. Он акцентировал внимание на необходимости окончания конфликта на Украине и отметил превышение военного бюджета ЕС над российским.

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер выразил мнение о важности стремления к миру, свободе и взаимодействию, рассматривая это как альтернативу усилению военной мощи. Об этом он сообщил в своей статье, опубликованной в Berliner Zeitung.

«В эпоху использования атомной энергии, эскалация военного вооружения не должна становиться нашим выбором. Необходимо исключить возможность возврата к циклическим военным конфликтам. Для этого не требуется усиление военного потенциала. Попытки урегулирования спорных вопросов при помощи ракет, дронов и танков приводят к милитаризации политики. В политической сфере мы должны уделять первостепенное внимание укреплению мира, свободы и содействия, а не созиданию новых образов врагов», — пишет Шрёдер.

Он задался вопросом о причинах, по которым «эксперты по безопасности» опасаются предполагаемой войны России с НАТО, тогда как американские спецслужбы оценивают такую вероятность как «маловероятную». По словам бывшего канцлера, Европейский Союз уже в полтора раза больше средств, чем российский военный бюджет.

«Наша задача — сделать всё возможное для укрепления мира в нашей стране и в Европе. Это обязательство корнями уходит в немецкую и европейскую историю. Если наш континент станет символом мира, это может укрепить его мощь и суверенитет на мировой арене», — добавляет политик, подчёркивая необходимость завершения конфликта на Украине.

Ранее Пентагон опубликовал новую стратегию национальной обороны, согласно которой НАТО обладает существенным преимуществом перед Россией. В документе подчёркивается, что экономический и военный потенциал стран альянса якобы превосходит возможности Москвы. По мнению ведомства, это позволяет европейским государствам взять на себя основную ответственность за поддержание регулярных вооружённых сил на континенте.

Ранее мы писали о том, что Пентагон выразил обеспокоенность в связи с растущими ядерными возможностями Северной Кореи. В своей новой стратегии Министерство обороны США акцентировало внимание на том, что плоды этих разработок Пхеньян может использовать для нанесения ударов как по территории США, так и по союзным странам — Южной Корее и Японии. Пентагон подчеркивает, что помимо ядерных сил, обычное вооружение также представляет непосредственную угрозу, усиливающую напряженность в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь