Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Герасимов доложил Путину о полном освобождении Константиновки
Фото: Царьград
Политика

Герасимов доложил Путину о полном освобождении Константиновки

Освобожденная Константиновка в ДНР сталкивается с гуманитарной кризисной ситуацией: нехватка воды, еды и медикаментов. По словам Ильи Емельянова, военные оказывают первостепенную помощь. Валерий Герасимов 3 июля сообщил Путину об освобождении города.

По информации РИА Новости, сложившаяся гуманитарная ситуация в недавно освобожденной Константиновке, находящейся в ДНР, остается сложной. Об этом заявил заместитель председателя правительства республики Илья Емельянов.

"Гуманитарная обстановка тяжёлая. При освобождении любого населенного пункта мы видим масштабные разрушения, поврежденную инфраструктуру и, к сожалению, катастрофическую нехватку самого необходимого: воды, еды, медикаментов. Люди жили на пределе", — отметил Емельянов. По его словам, военные оказывают первоочередную помощь жителям, предоставляя провизию и экстренную медицинскую поддержку. На дальнейших этапах планируется привлечение специалистов МЧС для разминирования территории города, распределения гуманитарной помощи и обеспечения доступа профильных служб. Российская Федерация предоставляет эвакуированным консультации по оформлению документов и получению выплат", — заключил представитель агентства.

Начальник Генерального штаба Вооружённых Сил РФ Валерий Герасимов 3 июля доложил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении Константиновки российской армией. Путин назвал это событие ключевым для освобождения всей территории ДНР, подчеркнув, что оно открывает прямую дорогу к продвижению на Славянск и Краматорск.

Ранее мы писали о напряженной обстановке в Воронежской области, связанной с атаками на регион, которые приводили к сбоям в работе инфраструктуры и беспокойствам среди местных жителей. Власти региона, в том числе губернатор Александр Гусев, держат ситуацию под контролем, координируя действия экстренных служб для обеспечения безопасности населения и минимизации ущерба от атак.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя Склады WB будут максимально уничтожать: Цели дают США? При чём здесь Китай

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь