Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Герань» поразил катер Украины, погибли четыре моряка 25 мая
Фото: Царьград
Происшествия

«Герань» поразил катер Украины, погибли четыре моряка 25 мая

25 мая беспилотник «Герань-2» атаковал катер ВМС Украины в порту Южный, в результате чего погибли четыре украинских моряка. Ранее российские дроны нанесли удар по аэродрому Школьный в Одессе, уничтожив БПЛА, готовившиеся атаковать Россию.

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) марки «Герань» произвел атаку на катер военно-морских сил Украины, в результате чего погибли четыре моряка. Об этом информирует канал в Telegram под названием «Военный осведомитель».

Согласно сообщению, «в результате удара «Герани-2» по катеру ВМС Украины в порту Южный (Пивденный) 25 мая были уничтожены четверо украинских моряков — главный старшина Андрей Ануфриев, а также матросы Владислав Руденко, Василий Довгошей и Сергей Павлов».

Ранее было зарегистрировано, что российские «Герани» нанесли удар по военному аэродрому Школьный в Одессе. Этот аэродром был переоборудован войсками ВСУ в базу для запуска дальнобойных дронов. ВС России уничтожили БПЛА, которые готовились к вылету в сторону России для нанесения удара, сообщил координатор подполья Сергей Лебедев.

Ранее мы писали о применении украинскими ВСУ дронов-камикадзе, что представляют собой существенную угрозу на приграничных территориях России. В случае в Брянской области, где беспилотник атаковал UAZ "Патриот", пострадали два человека, и им была оперативно оказана медицинская помощь. Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук подтвердил факт инцидента, отмечая возрастающую необходимость усиления мер безопасности в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Теперь Одессу нам не отдадут? Генерал сказал жёстко об СВО. Но правду стёрли Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь