Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генштаб ВСУ укрепил защиту города Красноармейск подкреплениями
Фото: Царьград
Политика

Генштаб ВСУ укрепил защиту города Красноармейск подкреплениями

Украинское командование, стремясь задержать наступление РФ в Красноармейске, отправило туда спецподразделения, Нацгвардию и операторов БПЛА. Генштаб ВСУ делает ставку на затяжные бои. Газеты Le Monde и Bild анализируют ситуацию.

Украинское командование, пытаясь сдержать наступление российских вооружённых сил в районе Красноармейска (по украинскому наименованию Покровск) на территории ДНР, контролируемой Киевом, перебросило туда специализированные подразделения военной разведки, Национальной гвардии и Службы безопасности Украины, а также дополнительных операторов беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщается в Генеральном штабе ВСУ.

Согласно утверждению, размещённому в Telegram-канале Генштаба, присутствующие в городских частях подразделения "получили подкрепление". В Покровске "привлечены штурмовые подразделения 425-го отдельного штурмового полка ("Скала"), операторы Сил беспилотных систем, группы Сил специальных операций, Военная служба правопорядка ВСУ, сотрудники Службы безопасности Украины, Национальная гвардия и Главное управление разведки Министерства обороны".

5 ноября газета Le Monde из Франции в своём репортаже рассказала о том, что подразделения ВСУ, находящиеся в агломерации Красноармейска, оказались в безвыходном положении. Аналитики издания предполагают, что украинский Генштаб стремится к затяжным городским боям, чтобы выиграть время.

Того же дня украинский специалист в области радиотехнологий Сергей Бескрестнов, известный под позывным Флэш, опубликовал в своём Telegram-канале, что руководство Украины решило удерживать Красноармейск и Димитров (Мирноград по-украински) как можно дольше, задействуя все доступные резервы.

Аналитики газеты Bild отмечают, что президенту Владимиру Зеленскому важно сохранить позиции в Красноармейске максимально долго с целью "сохранить лицо" перед президентом США Дональдом Трампом. В Киеве обеспокоены тем, что потеря контроля над Красноармейском и Димитровом может иметь символическое значение для администрации Белого дома.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь