Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генсек ООН предсказал 45 млн жертв массового голода в этом году
Фото: Царьград
В мире

Генсек ООН предсказал 45 млн жертв массового голода в этом году

Генсек ООН Антониу Гутерреш сообщил об угрозе массового голода на Ближнем Востоке, который может затронуть 45 млн человек. Валентина Матвиенко подчеркнула, что конфликт ухудшает мировую ситуацию с голодом и нищетой.

Обострение конфликта на Ближнем Востоке может привести к массовому голоду, который затронет до 45 миллионов человек. С таким заявлением выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Он предложил обсудить возможные последствия затягивания данного конфликта до середины текущего года.

«В результате, 32 миллиона человек оказываются за гранью бедности. Запасы удобрений истощаются, и сельскохозяйственная продуктивность остаётся на низком уровне. В итоге, ещё 45 миллионов человек столкнутся с угрозой крайнего голода»

— сообщает РИА Новости со ссылкой на его слова. Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко также отметила, что боевые действия в регионе усугубили мировую ситуацию с голодом и увеличили масштабы бедности.

Ранее мы писали о возрастающем напряжении между США, Израилем и Ираном, которое привело к военной операции против Тегерана. На фоне военных действий Александер Де Кроо из ПРООН выразил обеспокоенность возможным увеличением числа людей, оказавшихся в бедственном положении, и призвал международное сообщество выделить 6 миллиардов долларов на субсидии для предотвращения новой волны нищеты среди 32 миллионов человек в 160 странах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Когда мы начнём воевать по-настоящему?": Неудобные вопросы задал генерал армии. Офицерам пришлось встать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь