Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генсек НАТО: Происходящее в Стамбуле нельзя считать серьёзным процессом
Фото: Царьград
Политика

Генсек НАТО: "Происходящее в Стамбуле нельзя считать серьёзным процессом"

Генсек НАТО усомнился в серьезности переговоров по Украине в Стамбуле и призвал страны альянса усилить военные поставки Киеву. Он также отметил значительные инвестиции в производство оружия, подчеркнув, что подлинные переговоры потребуют времени.

Генеральный секретарь НАТО выразил сомнения относительно серьезности текущих переговоров по Украине, проходящих в Стамбуле. На публичном форуме НАТО, который состоялся перед саммитом альянса в Гааге, высокопоставленный чиновник отметил:

"НАТО стремится предоставить Украине наилучшую позицию для начала подлинно значимых переговоров, в то время как то, что сейчас происходит в Стамбуле, нельзя считать серьезным процессом".

Однако он не уточнил, что именно подразумевается под "серьезными переговорами", признав, что они начнутся не скоро и "для этого потребуется время".

Генеральный секретарь подчеркнул призыв к странам НАТО активно инвестировать в расширение производства оружия на территории Украины, помимо текущих военных поставок в Киев, мотивируя это необходимостью подготовки страны к предстоящим важным переговорам.

Он также рассказал, что с начала 2025 года европейские страны НАТО и Канада уже предоставили Киеву 35 миллиардов евро на закупку оружия. В то время как за весь 2024 год Украина получила военное оборудование на 50 миллиардов евро.

15 мая, перед началом неформальной встречи глав МИД НАТО, Генсек выразил "осторожный оптимизм" в отношении переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле, однако, подчеркнув ответственность Москвы за их исход.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь