Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генпрокуратура Абхазии задержала трёх подозреваемых в похищении людей
Фото: Царьград
Происшествия

Генпрокуратура Абхазии задержала трёх подозреваемых в похищении людей

Правоохранительные органы Абхазии задержали трёх человек, подозреваемых в похищении трёх граждан Турции ради выкупа в $5 млн. Похищение произошло 11 мая в селе Дурипш, а 14 мая жертвы были освобождены. Возбуждено уголовное дело, идут следственные мероприятия.

Правоохранительные органы Абхазии задержали трёх человек, подозреваемых в похищении с целью получения выкупа трёх граждан Турции.

Данную информацию предоставила пресс-служба Генеральной прокуратуры Абхазии.

Согласно сообщению, 11 мая в селе Дурипш Гудаутского района произошло похищение граждан Турции: Бурхана Сояка, Байрама Абдуллаха и Токоглу Тайфуна. Печальное событие было осуществлено вооружёнными лицами, числом не менее четырёх. Похитители применяли насилие, наносящее угрозу жизни и здоровью граждан. Требование о выкупе составило $5 млн.

Результатом совместной работы сотрудников Службы государственной безопасности (СГБ) и Министерства внутренних дел Республики Абхазия стало задержание Ашубы Тарыка, Еремена Александра и Челикджана Гекхана по подозрению в осуществлении данного преступления. 14 мая было найдено местонахождение похищенных. Они были освобождены и доставлены в здание СГБ.

На следующий день, 15 мая, следственным управлением Генеральной прокуратуры Республики Абхазия было возбуждено уголовное дело против задержанных и других, ещё не установленных следствием, лиц. Им предъявлены обвинения по статьям о похищении человека (ст. 119) и незаконных действиях, связанных с оружием и взрывчатыми веществами (ст. 217).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления всех лиц, причастных к данным преступлениям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? "Ветка" или змея? Трамп вручил подарок Си Цзиньпину с двойным дном, тот ответил тем же

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь