Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генпрокуратура Абхазии арестовала третьего подозреваемого в стрельбе
Фото: Царьград
Происшествия

Генпрокуратура Абхазии арестовала третьего подозреваемого в стрельбе

Сухумский городской суд арестовал третьего подозреваемого, Агрба Мхаза Рауфовича, в связи со стрельбой 11 ноября в Сухуме, где получили ранения пятеро жителей. Расследованием занимается прокуратура Сухума, а инцидент привлёк внимание общественности через СМИ.

Суд города Сухум вынес решение о взятии под стражу третьего подозреваемого в связи со стрельбой, произошедшей 11 ноября в столице Абхазии. В результате этого инцидента пятеро жителей Абхазии получили ранения, а один из них скончался в больнице. Информация об этом размещена на официальном сайте Генеральной прокуратуры Абхазии.

Ранее прокурор уже уведомлял об аресте таких подозреваемых, как Шинкуба Астамур Амиранович и Джикирба Шарат Иродионович.

"19 ноября задержан очередной подозреваемый, Агрба Мхаз Рауфович, 1981 года рождения. По ходатайству следственного органа Сухумским городским судом ему выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - указано в сообщении.

В ходе стрельбы 11 ноября в районе ВИЭМ в Сухуме, направленной в сторону участников траурной процессии, пострадали пятеро жителей Абхазии. Всех доставили в Республиканскую больницу. Три человека были прооперированы, и один из них скончался 13 ноября от полученных ранений.

Прокуратура города Сухум продолжает расследование этого дела. Уголовное дело возбуждено по статьям, связанным с приготовлением к преступлению и покушением на преступление, убийством, совершённым общеопасным способом, незаконным оборотом оружия и умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. Все предполагаемые преступления классифицированы по Уголовному кодексу Республики Абхазия.

14 ноября предполагаемые преступники были задержаны в Сухуме и Адлере, а уже 15 ноября задержанного на территории Российской Федерации передали абхазским правоохранительным органам в рамках межведомственного сотрудничества.

Ранее независимый телеканал Абаза-ТВ в своём репортаже указал, что, по неофициальным данным, целью стрелявшего предположительно был криминальный авторитет Рауль Барцба. Однако в официальных источниках его имя не фигурирует, и среди пострадавших он отсутствует.

Ранее мы сообщали о резонансном преступлении в Кургане, где 38-летний мужчина был арестован по обвинению в жестоком убийстве и расчленении 61-летней женщины. В материалах дела говорится, что обвиняемый познакомился со своей жертвой на улице и совершил преступление ночью 13 ноября. В связи с этим было возбуждено уголовное дело, и обвиняемый в настоящее время задержан правоохранительными органами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь