Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Геннадий Онищенко: Вейпы вызывают новую болезнь легких за 20 лет
Фото: Царьград
Медицина

Геннадий Онищенко: Вейпы вызывают новую болезнь легких за 20 лет

Академик Геннадий Онищенко предупреждает о болезни легких, вызванной курением вейпов. На пресс-конференции он описал, как маслянистая жидкость оседает в легких, затрудняя дыхание. Минздрав также сообщил о симптомах EVALI, схожих с коронавирусом.

Курение электронных вейпов может привести к накоплению в легких масляной жидкости, которая вызывает затруднение дыхания, заявил Геннадий Онищенко, академик РАН и заместитель президента Российской академии образования.

Во время пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня", он пояснил:

"Что это за болезнь? Она так и называется – пневмония, вызванная курением вейпа. Что происходит? Вот эта мелкодисперсная маслянистая жидкость, она – очень мелкие капельки. Чем больше капельки, тем быстрее они оседают. Они могут даже до трахеи дойти. А чем она (капля - ред.) меньше, тем она глубже уходит в легкие."

Онищенко добавил, что легкие покрываются тонкой пленкой из этой маслянистой жидкости, которую организм не способен вывести.

"У человека начинается затруднение в дыхании, потому что кислород не проникает через эту масляную пленку, и это уже самостоятельная болезнь, которую мы приобрели за эти 20 лет," – заключил академик.

Ранее Министерство здравоохранения предупредило о новой болезни EVALI, причиной которой являются вейпы и электронные сигареты. Симптомы этой болезни сходны с коронавирусной инфекцией: температура, слабость, кашель и одышка, а также патологические изменения в легких.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь