Генерал Уганды Кайнеругаба заявил о готовности воевать за Израиль
Командующий армией Уганды, генерал Мухузи Кайнеругаба, заявил о готовности страны вступить в военный конфликт на стороне Израиля в случае угрозы со стороны Ирана. Уганда подчеркивает важность союзнической поддержки Израиля в текущих условиях.
Уганда выразила готовность участвовать в военных действиях против Ирана при возникновении угрозы для Израиля. Об этом заявил командующий армией Уганды генерал Мухузи Кайнеругаба на своей странице в социальной сети Х.
«Мы хотим, чтобы война на Ближнем Востоке закончилась прямо сейчас. Мир устал от нее. Но любые разговоры об уничтожении или разгроме Израиля втянут нас в войну. На стороне Израиля», — подчеркнул он.
Генерал также напомнил о поддержке, которую Уганда получает от Израиля, и подчеркнул, что сейчас страна готова оказать поддержку своему союзнику.
Ранее стало известно о беспокойстве правительства Израиля в отношении возможного скорого перемирия между США и Ираном. В публикации отмечается, что «в настоящее время позиции Тегерана и Вашингтона делают вероятность достижения соглашения крайне низкой или вовсе нулевой. Тем не менее [президент США Дональд] Трамп может нас удивить».
Ранее мы писали о том, что Британия одобрила меры по перехвату судов российского "теневого флота". Тогда подчеркивалось, что такие шаги предпринимаются в ответ на нарушение Россией международных санкций и её участие в конфликтах с Ираном и Украиной.