Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал Муминджанов получил 20 млн рублей взяток за госконтракты
Фото: Царьград
Происшествия

Генерал Муминджанов получил 20 млн рублей взяток за госконтракты

Предприниматель Олег Требунских заявил в суде о даче взяток генералу Валерию Муминджанову, занимавшему в Минобороны РФ ключевые позиции. Взятки, связаны с госконтрактами на 1,5 млрд рублей, составили около 18-19 млн рублей. Генерал Муминджанов арестован.

Предприниматель Олег Требунских, ранее осужденный за мошенничество, выступая в Воронежском гарнизонном военном суде, заявил, что давал взятки генералу Валерию Муминджанову, который занимал должность заместителя командующего Ленинградским военным округом. По информации корреспондента РИА Новости, присутствовавшего на заседании суда, Требунских утверждает, что взятки предоставлялись в обмен на помощь в заключении государственных контрактов.

Требунских, выступающий в качестве свидетеля, рассказал, что управляет несколькими предприятиями, специализирующимися на стирке и шитье головных уборов для силовых структур. В ходе работы он познакомился с Муминджановым, который помогал ему заключать госконтракты с 2017 по 2023 год. По словам предпринимателя, ежемесячные выплаты осуществлялись лично генералу или его супруге, а размер "благодарности" зависел от объема контрактов и составил в итоге около 18-19 миллионов рублей.

Следствие установило, что в период с 2017 по 2023 годы, когда Муминджанов возглавлял департамент ресурсного обеспечения Минобороны РФ и отвечал за обеспечение Вооруженных Сил вещевым имуществом, Министерство обороны заключило госконтракты на поставку обмундирования на сумму более 1,5 миллиардов рублей. Следствие полагает, что генерал получил за содействие в заключении контрактов свыше 20 миллионов рублей в качестве взятки.

Муминджанов в начале процесса отрицал свою вину. Однако в сентябре 2024 года его арестовали, и на его имущество был наложен арест на сумму, эквивалентную размеру полученной взятки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе
Разбор Делягина: Что запасать на "черный день" в 2026-м, и поможет ли цифровой рубль пенсионерам
В прямом эфире: