Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гендиректора «ЗабайкалАЗСсервис» посадили за растрату топлива
Фото: Царьград
Происшествия

Гендиректора «ЗабайкалАЗСсервис» посадили за растрату топлива

Суд в Забайкалье приговорил гендиректора ООО «ЗабайкалАЗСсервис» Евгения Валеева к трём годам колонии за незаконную продажу 133 тонн дизтоплива, предназначенного для Минобороны, в период с августа по октябрь 2024 года. Ущерб полностью возмещён.

Суд в Забайкалье вынес приговор генеральному директору компании ООО «ЗабайкалАЗСсервис» Евгению Валеева, присудив ему три года колонии общего режима по обвинению в растрате дизельного топлива в значительном объёме. Эту информацию подтвердили в Следственном комитете Российской Федерации.

В соответствии с материалами следствия и решения суда, компания в рамках государственного оборонного заказа подписала контракт на хранение дизельного топлива, которое предназначалось для Министерства обороны. Исполнение данного договора находилось под контролем Валеева.

В период с августа по октябрь 2024 года Валеев незаконно реализовывал топливо третьим сторонам в объёме 133 тонны, причинив существенный ущерб Министерству обороны.

В результате принятых военными следователями мер причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объёме

Суд постановил лишить Валеева возможности заниматься деятельностью, связанной с продажей, хранением и транспортировкой моторного топлива, на следующие два года, помимо наказания в виде трёх лет колонии. Ранее информационное агентство RT сообщило о завершении судебного дела в Чите, касающегося хищения дизельного топлива.

Ранее мы сообщали о деле бывшего мэра Белого Яра Елены Никифоровой, которая была осуждена за халатность и превышение должностных полномочий. Летом 2022 года Никифоровой назначили три года условно и 10 месяцев исправительных работ. Теперь кассационный суд Челябинска сделал смягчение приговора, сократив сроки наказания и освободив её от части назначенного наказания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь