Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Agence France-Presse сообщило о находке рукописи Моцарта в Париже
Фото: Царьград
Культура

Agence France-Presse сообщило о находке рукописи Моцарта в Париже

В Национальной библиотеке Франции обнаружена тетрадь Моцарта с редкими пьесами для арфы и флейты. Находка датируется 1778 годом и включает совместные работы композитора и его ученицы. Произведения впервые прозвучат 21 июня в Париже.

В Национальной библиотеке Франции (BnF) в Париже было сделано уникальное открытие: тетрадь великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта, содержащая семь пьес для арфы и флейты. Об этом информирует Agence France-Presse.

Ценная находка была выявлена среди неопознанных рукописей, хранящихся в архиве учреждения. Эти документы были изъяты из дома графа де Гин в 1794 году, в период революции. Предполагается, что дневник Моцарт вел во время своей последней поездки в Париж в 1778 году, когда он давал уроки молодой арфистке Мари-Луизе-Филиппине де Бонньер де Гин, дочери графа. Специалисты из Моцартовской библиотеки в Зальцбурге окончательно подтвердили авторство.

На 44 страницах тетради содержатся "около дюжины уроков", которые композитор проводил ежедневно, и "семь пьес для арфы и флейты", из которых последняя осталась незавершённой, как заметил Франсуа-Пьер Гуа, смотритель BnF. Указывается, что пьесы созданы Моцартом совместно с его ученицей: "руки мастера и ученика" переплетены в этих произведениях, когда Моцарт писал партию для арфы, а затем просил ученицу добавить к ней флейту или наоборот.

Глава библиотеки Жиль Пику охарактеризовал это как "важное открытие, признанное экспертами".

По его словам, тетрадь предоставляет редкую возможность взглянуть на Моцарта как на "молодого наставника, взаимодействующего со своим учеником", а также документирует его последний визит в Париж.

21 июня, в День музыки во Франции, семь ранее неизвестных произведений будут впервые исполнены музыкантами Филармонического оркестра Радио Франции в Национальной библиотеке Франции, перед приглашённой аудиторией. Продолжительность произведений составляет около 20 минут, и они были записаны на этой неделе для трансляции на радиостанции France Musique в понедельник в 15:00 (16:00 мск). Оригинал рукописи будет представлен публике в ходе концерта в воскресенье.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь