Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ГБР Украины арестовало сотрудника СБУ из-за взрыва под Киевом
Фото: Царьград
Происшествия

ГБР Украины арестовало сотрудника СБУ из-за взрыва под Киевом

В поселке Милая под Киевом арестован сотрудник СБУ по делу о взрыве склада боеприпасов. Следствие утверждает, что помещение не соответствовало требованиям, а размещение не было согласовано с правоохранительными структурами. Зеленский назвал это вопиющей халатностью.

Сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) был задержан и арестован в связи с делом о взрыве на складе боеприпасов в поселке Милая, расположенном неподалеку от Киева. Об этом сообщило Государственное бюро расследований Украины в своем Telegram-канале.

По данным следствия, сотрудник СБУ организовал хранение боеприпасов в помещении, использовавшемся ранее как овощехранилище, и находящемся в непосредственной близости от жилых домов.

«Помещение не только не соответствовало требованиям, но и его размещение не было согласовано с соответствующими правоохранительными учреждениями и подразделениями противовоздушной обороны. Также чиновник не предпринял мер для минимизации рисков одновременного уничтожения противником большого числа боеприпасов», — говорится в сообщении.

Ранее украинский глава Владимир Зеленский подтвердил, что удар в селе Милая в Бучанском районе пришелся по месту хранения боеприпасов, и после удара произошел взрыв. Он подчеркнул, что это является вопиющей небрежностью со стороны тех, кто хранил взрывчатые вещества вблизи от людей.

Позднее в сети появилось видео мощного взрыва на складе. Детонацию также зафиксировали пассажиры проезжавшей мимо маршрутки.

Ранее мы отмечали, что обострение ситуации в Донецкой Народной Республике продолжает набирать обороты. Недавние атаки с использованием беспилотных летательных аппаратов уже привели к многочисленным инцидентам, включающим человеческие жертвы и значительное разрушение инфраструктуры. Несмотря на усилия по стабилизации ситуации, частые отключения электроэнергии и перебои в коммуникациях стали обычным явлением для местных жителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь