Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газпромавиа вернула самолет в Бованенково из-за шасси 4 марта
Фото: Царьград
Происшествия

"Газпромавиа" вернула самолет в Бованенково из-за шасси 4 марта

Самолет "Газпромавиа", выполнявший рейс из Бованенково в Надым, вернулся в аэропорт вылета 4 марта 2026 года из-за проблем со створками шасси. Уральская транспортная прокуратура исследует соблюдение норм безопасности. Пассажирам оказана необходимая поддержка.

Самолет, принадлежащий авиакомпании "Газпромавиа", осуществлял рейс из аэропорта Бованенково в Надым, находящийся в Ямало-Ненецком автономном округе. Вынужденное возвращение в аэропорт вылета произошло из-за некорректной работы створок шасси.

"4 марта 2026 года около 17:00 (15:00 мск) экипаж воздушного судна авиакомпании "Газпромавиа", выполняя чартерный рейс из Бованенково в Надым, принял решение о возвращении в аэропорт вылета вследствие неисправности створок шасси. Посадка была выполнена в штатном режиме" — говорится в официальном сообщении.

Об этом событии сообщила Уральская транспортная прокуратура. Транспортная прокуратура Нового Уренгоя приступила к проведению надзорных мероприятий, чтобы проверить соблюдение правил безопасности полетов. Ведомство также следит за предоставлением пассажирам всех необходимых услуг в связи с задержкой рейса.

Ранее мы сообщали, что авиакомпания Flydubai отменила рейс из Дубая в Санкт-Петербург на 3 марта. Причиной отмены стал обострившийся военно-политический конфликт, вызванный недавними ударами США и Израиля по Ирану, что привело к закрытию воздушного пространства. В результате, российские туристы, включая Маргариту из Великого Новгорода, были вынуждены оставаться в ОАЭ, где их проживание продлено до 5 марта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст
Скрытый выигрыш обеспечен: геополитика снова работает на Россию
В прямом эфире: