Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газпром: потребление газа в России в I квартале 2025 года выросло на 3 млрд кубов
Фото: Царьград
Экономика

Газпром: потребление газа в России в I квартале 2025 года выросло на 3 млрд кубов

В первом квартале 2025 года в России внутреннее потребление газа превысило план на 3 млрд кубометров. Генеральный директор "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов отметил, что ежедневное подключение домов к газу продолжается на высоком уровне, несмотря на теплую зиму.

В первом квартале 2025 года наблюдалось превышение планового уровня внутреннего потребления газа в России, что подтвердил генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов в ходе беседы с журналистами.

Сергей Густов сообщил, что "Газпром" предусматривал увеличение внутреннего потребления газа в 2025 году в сравнении с 2024 годом. Однако, рост по итогам первого квартала превзошёл ожидания на 3 млрд кубометров.

Прогноз по росту потребления в 2025 году по результатам I квартала сбывается. (...) Газопотребление в России в I квартале выше даже наших амбициозных планов

, - пояснил Густов.

Дополнительно он указал, что сложившиеся погодные условия текущей зимой существенно не изменили уровень газопотребления.

С одной стороны, у нас теплые январь и март, с другой - растущее потребление энергообъектами, объектами агрохимии, растущее потребление населением России

, - уточнил Густов.

Генеральный директор "Газпром межрегионгаза" также отметил, что в настоящий момент в России ежедневно к газоснабжению подключается около 1 тысячи домов.

Мы еженедельно докладываем о количестве подключенных к газу домов и эта цифра всегда выше 7 тысяч. День прошел и 1 тысяча домов в России - с газом. И это еще зима, мало кто хочет перестраивать свое хозяйство, летом мы ожидаем рост этих цифр

, - добавил он.

Ранее сообщалось, что в 2024 году поставки газа через газотранспортную систему "Газпрома" в Россию достигли рекордного показателя в 390 млрд кубометров, в то время как в 2023 году этот показатель составлял 375,3 млрд кубометров. В частности, общий объём поставок "Газпром межрегионгаза", включая перепроданный газ от независимых производителей, составил, предварительно, 263 млрд кубометров по сравнению с 239,2 млрд кубометров в 2023 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка? Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь