Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газпром нефть внедряет ИИ для контроля строительства: утверждён новый стандарт
Фото: Царьград
Технологии

"Газпром нефть" внедряет ИИ для контроля строительства: утверждён новый стандарт

"Газпром нефть" разработала и утвердила первый в России стандарт использования ИИ для строительного надзора. Новые цифровые технологии ускоряют процессы и повышают эффективность контроля за возведением инфраструктуры, сообщили в компании.

Компания "Газпром нефть" совместно с партнёрами утвердила первый в России стандарт для использования искусственного интеллекта в строительном надзоре, который получил одобрение Росстандарта. В сообщении компании подчеркивается, что данный нормативный акт закладывает правовую основу для использования цифровых технологий в контроле за строительством сооружений и инфраструктуры.

В "Газпром нефти" отметили, что внедрение искусственного интеллекта, наряду с другими цифровыми сервисами, будет способствовать ускорению и оптимизации создания новых объектов. По словам главы департамента по цифровой трансформации компании Олега Третьяка,

"На примере сервиса дополненной реальности, который применяется в "Газпром нефти" для дистанционных проверок Росприроднадзора, мы видим, что цифровизация на 80% повысила скорость инспекций, гарантировала качество и снизила расходы на организацию выездного контроля."

В нефтегазовой отрасли активно задействуются технологии искусственного интеллекта, дополненной и смешанной реальности. "Газпром нефть" внедряет роботов, нейронные сети и беспилотные системы для мониторинга и оценки качества производства и строительных объектов. Цифровые решения оказывают поддержку в проведении сложных измерений, обеспечивают контроль за соблюдением проектной документации и помогают в дистанционной приемке работ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Вот что имел в виду Путин. "Наступление невозможно". Гагин объяснил, что сейчас происходит на фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь