Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газпром: ЕС израсходовал двухмесячный газовый запас за 14 дней
Фото: Царьград
Экономика

Газпром: ЕС израсходовал двухмесячный газовый запас за 14 дней

ЕС использовал двухмесячные запасы газа за две недели. К 3 марта в хранилищах осталось 30,2 млрд куб. м, сообщает GIE. Расходы превысили накопления, а Германия, Франция и Нидерланды остались с минимальными резервами. Аналитики "Газпрома" предупреждают о сложности восполнения запасов.

Страны Европейского союза за последние две недели использовали двухмесячные резервы газа, накопленные за предыдущие годы запасов, сообщает РИА Новости после анализа материалов ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE).

По информации GIE на 3 марта, в хранилищах Европы осталось приблизительно 30,2 миллиарда кубометров газа. На протяжении двух недель страны Европейского союза отбирают запасы, накопленные ранее. Газ, закачанный в прошлом году в рамках подготовки к зиме в объеме около 50 миллиардов кубометров, был полностью использован к 18 февраля.

В период с 18 февраля по 3 марта страны ЕС выбрали 3,3 миллиарда кубометров газа. Это аналогичный объем газа, который был накоплен с 31 августа по 4 ноября — перед началом отопительного сезона 2024/2025. Таким образом, за две недели были израсходованы запасы, накопленные за два месяца.

  • Германия, имеющая крупнейшие газовые хранилища в ЕС, сохранила только 20,8% запасов.
  • Во Франции осталось 21,6%.
  • А в Нидерландах — лишь 10,1%.

Отбор газа из хранилищ традиционно продолжается до конца марта — середины апреля.

Аналитики компании "Газпром" отмечают, что текущая ситуация в европейских подземных хранилищах значительно усложнит восстановление запасов.

Алексей Миллер, глава правления "Газпрома", в феврале предупреждал, что окончание зимнего сезона в Европейском союзе будет сложным.
Однако в Еврокомиссии РИА Новости в феврале заявили, что завершение зимнего сезона в ЕС пройдет без дефицита газа.

Ранее мы писали о том, что президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос с поставками газа, что вызвало обеспокоенность в Европе из-за потенциальных экономических и энергетических последствий. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда подчеркнул, что окончательное решение о прекращении поставок газа в Европейский союз еще не принято, и обсуждение возможности продолжается.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь