Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газета Excélsior: ДТП в Мексике унесло жизни 16 человек
Фото: Царьград
Происшествия

Газета Excélsior: ДТП в Мексике унесло жизни 16 человек

В аварии на трассе Гвадалахара-Тепик погибло 16 человек. Столкновение, вызванное неудачной попыткой торможения грузовиком, вызвало крупный пожар. Среди пострадавших — офицеры Национальной гвардии. Поиск пропавших продолжается.

В результате серьезного дорожно-транспортного происшествия на шоссе между Гвадалахара и Тепиком погибло по меньшей мере 16 человек, а несколько числятся как пропавшие без вести. Об этом сообщила газета Excélsior, ссылаясь на информацию Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям в мексиканском штате Наярит.

По имеющейся информации, грузовой автомобиль потерял возможность затормозить и на высокой скорости столкнулся с рядом автомобилей, остановившихся на трассе из-за ранней аварии. Мощное столкновение вызвало масштабный пожар, в который были вовлечены транспортные средства, что значительно затруднило проведение спасательных работ.

Среди погибших были гражданские лица, также тяжелые травмы получили двое офицеров Национальной гвардии Мексики. Водителя грузовика задержали и передали в компетентные органы для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия. На месте продолжается поисковая операция. Службы экстренной помощи не исключают возможности увеличения числа жертв.

Ранее мы освещали серию трагических пожаров в общественных заведениях по всему миру, включая события и причины возгораний. В подобных инцидентах особое внимание привлекали вопросы соблюдения норм безопасности и эффективность работы экстренных служб. Новый трагический пожар в пабе Бангкока вновь поднимает важные вопросы безопасности в местах массового скопления людей и вызывает широкое общественное обсуждение возможных мер по предотвращению подобных катастроф в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай Путин был прав: Санкции Запада сработали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь