Газета Dawn: ВМС Пакистана нашли обломки Boeing 737-400 в море
ВМС Пакистана обнаружили новые обломки грузового Boeing 737-400 авиакомпании K2 Airways, исчезнувшего с радаров над Аравийским морем. Поиск экипажа продолжается. Самолет с регистрацией AP-BOI введен в эксплуатацию в 2024 году после переоборудования в грузовой.
Военно-морские силы Пакистана (ВМС) обнаружили дополнительные обломки грузового самолета Boeing 737-400 авиакомпании K2 Airways, который выполнял рейс по маршруту Шарджа - Карачи с пятью членами экипажа на борту. Об этом сообщила газета Dawn со ссылкой на данные, предоставленные Управлением гражданской авиации Пакистана (PCAA).
Транспортный самолет исчез с радаров во вторник вечером над просторами Аравийского моря, находясь в 250 км на запад от портового города Карачи. Как сообщили в PCAA, в ходе продолжающейся совместной операции ВМС и Агентства морской безопасности Пакистана было обнаружено новое место крушения в открытом море, на удалении 100 км от порта Ормара. Поднятые со дна фрагменты авиалайнера будут преданы следственной группе для "дальнейшего анализа", чтобы определить причины инцидента.
Работы по поиску членов экипажа продолжаются с использованием как воздушных средств, так и морских ресурсов, говорится в официальном сообщении.
Согласно информации издания, самолет с регистрационным номером AP-BOI стал частью флота K2 Airways в 2024 году. До этого он находился в эксплуатации у таких авиакомпаний, как Garuda Indonesia. В 2012 году, изначально пассажирский авиалайнер, был переоборудован в грузовую версию, а затем входил в состав бельгийского перевозчика ASL Airlines.