Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газета Dawn: ВМС Пакистана нашли обломки Boeing 737-400 в море
Фото: Царьград
Происшествия

Газета Dawn: ВМС Пакистана нашли обломки Boeing 737-400 в море

ВМС Пакистана обнаружили новые обломки грузового Boeing 737-400 авиакомпании K2 Airways, исчезнувшего с радаров над Аравийским морем. Поиск экипажа продолжается. Самолет с регистрацией AP-BOI введен в эксплуатацию в 2024 году после переоборудования в грузовой.

Военно-морские силы Пакистана (ВМС) обнаружили дополнительные обломки грузового самолета Boeing 737-400 авиакомпании K2 Airways, который выполнял рейс по маршруту Шарджа - Карачи с пятью членами экипажа на борту. Об этом сообщила газета Dawn со ссылкой на данные, предоставленные Управлением гражданской авиации Пакистана (PCAA).

Транспортный самолет исчез с радаров во вторник вечером над просторами Аравийского моря, находясь в 250 км на запад от портового города Карачи. Как сообщили в PCAA, в ходе продолжающейся совместной операции ВМС и Агентства морской безопасности Пакистана было обнаружено новое место крушения в открытом море, на удалении 100 км от порта Ормара. Поднятые со дна фрагменты авиалайнера будут преданы следственной группе для "дальнейшего анализа", чтобы определить причины инцидента.

Работы по поиску членов экипажа продолжаются с использованием как воздушных средств, так и морских ресурсов, говорится в официальном сообщении.

Согласно информации издания, самолет с регистрационным номером AP-BOI стал частью флота K2 Airways в 2024 году. До этого он находился в эксплуатации у таких авиакомпаний, как Garuda Indonesia. В 2012 году, изначально пассажирский авиалайнер, был переоборудован в грузовую версию, а затем входил в состав бельгийского перевозчика ASL Airlines.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь