Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гастроэнтеролог Евгений Белоусов назвал безопасную дозу чая в день
Фото: Царьград
Медицина

Гастроэнтеролог Евгений Белоусов назвал безопасную дозу чая в день

Гастроэнтеролог Евгений Белоусов из АО «Медицина» дал рекомендации по безопасному потреблению чая. Он советует не превышать три-пять чашек в день, особенно людям с гастритом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, и избегать крепкого чая натощак.

Евгений Белоусов, гастроэнтеролог из АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) и кандидат медицинских наук, поделился с изданием «Лента.ру» своими рекомендациями относительно безопасной суточной нормы потребления чая для здоровья. Он подчеркнул, почему злоупотребление этим распространённым напитком может быть нежелательным для русских.

«Для здорового взрослого человека ориентир — три-пять чашек чая в день. Если превышать эту норму, могут появиться нежелательные эффекты, особенно если напиток крепкий», — отметил Белоусов.

С целью минимизации потенциального вреда от чая, доктор Белоусов советует не заваривать его слишком крепким и избегать чрезмерного потребления. Он рекомендует выдерживать чёрный чай в течение трёх-пяти минут, зелёный и улун настаивать от одной до трёх минут, а белый — не более 60 секунд.

Врач сообщил, что чёрный и зелёный чай богаты кофеином и дубильными веществами — до 90 и 50 миллиграммов соответственно. Белоусов назвал более мягкими вариантами белый чай, улун и травяные настои без кофеина, однако подчеркнул, что даже эти напитки не следует употреблять безмерно.

Специалист также обратил внимание, что людям, страдающим гастритом, особенно в период обострения, лучше исключить крепкий чай из своего рациона. Он посоветовал с осторожностью относиться к потреблению чая при гипертонии, бессоннице, тревожности и склонности к учащённому сердцебиению. Врач добавил, что напиток не стоит пить натощак.

Ранее Белоусов рассказал о рисках, связанных с разгрузочными днями. Он предупредил, что подобные диеты могут вызывать проблемы в работе желудочно-кишечного тракта.

Ранее мы писали о вреде сочетания алкоголя и высоких температур на организм. В частности, врач-кардиолог Андрей Кондрахин предупреждал, что употребление пива в бане может привести к серьёзным последствиям для сосудов. Это актуально в свете недавнего случая в Москве, где молодой человек перенёс инсульт после посещения бани с алкоголем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь