Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гарланд Никсон: США приняли условия Ирана из-за цены на бензин
Фото: Царьград
Политика

Гарланд Никсон: США приняли условия Ирана из-за цены на бензин

Американский политолог Гарланд Никсон заявил, что высокая стоимость бензина заставила США согласиться с требованиями Ирана. По его мнению, давление на Дональда Трампа стало непреодолимым из-за недовольства граждан и демонстрации силы Ирана.

Высокая стоимость бензина побудила американскую сторону принять основные условия Ирана. Такое мнение выразил в интервью с Пятым каналом американский политический эксперт и журналист Гарланд Никсон.

Дональд Трамп осознал, что ему не удастся принудить Иран открыть Ормузский пролив. В то же время внутреннее давление со стороны американцев, платящих все более высокую цену за бензин, стало нестерпимым. В итоге он был вынужден согласиться с большинством иранских требований, пояснил эксперт.

По его словам, давление, оказываемое на президента США, стало практически непреодолимым. В частности, это сыграло на руку Тегерану, так как, возможно, Трамп переоценил способности своей армии и терпение американского народа. Также, возможно, он недооценил мощь Ирана.

Иран проявил высокий уровень военной силы. Он продемонстрировал, что является мировой военной державой с передовыми технологиями. Также важно, что он четко показал своё влияние на Ормузский пролив, подытожил Никсон.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о согласии на двухнедельное перемирие с Ираном.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь