Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гагаринский старт на Байконуре может стать объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО
Фото: Царьград
Культура

"Гагаринский старт" на Байконуре может стать объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО

Роскосмос планирует включить "Гагаринский старт" на Байконуре в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Генеральный директор Дмитрий Баканов объявил о намерении создать музейный комплекс совместно с Казахстаном в преддверии 70-летия космодрома.

Стартовая площадка №1, известная как "Гагаринский старт" на космодроме Байконур, рассматривается для включения в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это заявление сделал генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Баканов на заседании комиссии, занимающейся сотрудничеством между Советом Федерации Российской Федерации и Сенатом парламента Казахстана.

Баканов отметил: "Считаем крайне важным сохранить данный объект для будущих поколений. В связи с этим вместе с казахстанскими партнерами мы планируем реализовать инициативу по созданию на базе Гагаринского старта музейного комплекса и его включению в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО," — приводят его слова из пресс-службы государственной корпорации.

По утверждениям Баканова, комплекс "Гагаринский старт" служит примером выдающегося технологического достижения. "Именно с этой площадки впервые в истории был осуществлен запуск искусственного спутника Земли, а также состоялся первый полет человека в космос", - подчеркнули в Роскосмосе.

В 2025 году космодром "Байконур" отметит 70-летие с момента своего основания. "Роскосмос совместно с казахстанскими коллегами осуществляет подготовку к празднованию этой знаменательной даты", - уточнили в государственной корпорации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь