Фурсин анонсировал новый вольер для панды Катюши в Московском зоопарке
В Московском зоопарке построят новый двухуровневый вольер для панды Катюши. Площадь комплекса, оформленного в стиле сычуаньских лесов, превысит две тысячи квадратных метров. Открытие запланировано на 2026 год, сообщил Алексей Фурсин.
В Московском зоопарке планируется открытие нового двухуровневого вольерного комплекса для панды Катюши. Его площадь превысит две тысячи квадратных метров, об этом сообщил в беседе с РИА Новости руководитель департамента культуры Москвы Алексей Фурсин.
Сергей Собянин, мэр Москвы, ранее известил, что старт первого этапа реконструкции исторической части зоопарка намечен на 2026 год, и в его рамках будет открыт вольерный комплекс для панды Катюши.
Новый вольер предусмотрен для оформления в стиле сычуаньских лесов, характерных для места обитания бамбуковых медведей. Строение предполагается сделать двухъярусным, с площадью более двух тысяч квадратных метров.
У панды Катюши будет достаточно собственного пространства для игр и прогулок, а посетители смогут насладиться значительно более удобными условиями для наблюдения за этой же любимицей, — пояснил Фурсин.
Россия кроме того скоро станет родиной для детеныша большой панды по имени Катюша.
В предыдущих публикациях мы неоднократно обращали внимание на развитие социальной инфраструктуры в Новомосковском округе. В частности, Москва построила 8 новых детских садов, что значительно увеличило доступность дошкольного образования для местных жителей. Напоминаем, что с 2021 года акцент в строительстве был сделан на соответствие современных учреждений мировым стандартам, обеспечивающим комфорт и безопасность детям.