ФТС конфисковала кубинские сигары на миллион рублей в Шереметьево
В аэропорту "Шереметьево" 23-летнего иностранца поймали с контрабандой: 300 кубинских сигар стоимостью свыше миллиона рублей. Суд назначил штраф в 300 тысяч рублей и конфискацию товара за нарушение таможенных правил.
Сотрудники таможенной службы в аэропорту "Шереметьево" обнаружили у 23-летнего иностранного гражданина, прибывшего с Кубы, 300 кубинских сигар общей стоимостью свыше миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ФТС России.
По данным пресс-службы, партия сигар была найдена в багаже иностранца, прибывшего из Кайо-Коко на Кубе. Таможенники остановили молодого человека в рамках выборочного контроля на "зеленом" коридоре. Среди личных вещей в двух чемоданах они нашли 300 кубинских сигар в прозрачных обертках, уточнили в пресс-службе ведомства.
Пассажир объяснил, что привез табачные изделия в качестве подарка для друга и не был ознакомлен с таможенными правилами, добавили в пресс-службе.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере. Суд назначил гражданину штраф в размере 300 тысяч рублей с конфискацией товара.