Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФТС и МВД остановили контрабанду наркотиков на 15 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

ФТС и МВД остановили контрабанду наркотиков на 15 млн рублей

В Московской области пресекли попытку незаконной переправки синтетического наркотика в Киргизию стоимостью более 15 млн рублей. Задержаны организатор и получатель. Операция велась совместно с киргизскими правоохранительными органами.

В Московской области правоохранительными органами была пресечена незаконная переправка синтетических наркотиков в Киргизию. Как сообщил Life.ru, данная операция была проведена сотрудниками Министерства внутренних дел и Федеральной таможенной службы, что было подтверждено пресс-службой Центрального таможенного управления.

Оперативные сотрудники остановили автомобиль для досмотра, в ходе которого было обнаружено три полиэтиленовых свёртка, содержащих порошкообразное вещество. Проведённые испытания показали, что внутри находилось запрещённое вещество α-PVP. Масса изъятого превысила 3 килограмма, а его стоимость на чёрном рынке оценивается в более чем 15 миллионов рублей.

Следствием установлено, что 30-летний русский замаскировал запрещённый груз и передал его перевозчику, который должен был доставить партию в Киргизию как легальный товар. Отправителя задержали, а при обыске у него обнаружили дополнительную партию синтетического вещества весом свыше 700 граммов, уже подготовленную для дальнейшей реализации.

В столице Киргизии арестовали адресата груза. Операция проводилась в сотрудничестве с местными таможенными органами и милицией. В России возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств в особо крупном размере организованной группой, что может повлечь за собой наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование продолжается.

Ранее мы писали о том, что танкер Unity с российским экипажем находится под арестом у берегов Индии с мая. На борту судна возникли проблемы с питанием и технические неисправности, о которых сообщает Татьяна Филева, мать одного из моряков. Несмотря на длительное задержание, вопрос репатриации моряков все еще остается нерешенным, и судебные разбирательства продолжаются.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь