Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСВТС: Россия обсудила с Индией производство истребителей Су-57Э
Фото: Царьград
Политика

ФСВТС: Россия обсудила с Индией производство истребителей Су-57Э

Россия и Индия обсуждают создание производства истребителей Су-57Э в Индии. Эти консультации проходят в контексте многолетнего сотрудничества между странами, включая производство Су-30МКИ и Т-90С. Су-57Э презентован на Aero India 2025.

Россия и Индия проводят переговоры о производстве истребителей пятого поколения Су-57Э на территории Индии. Об этом сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России, в рамках завершившегося международного форума по безопасности в Сколково, Подмосковье.

Представитель службы заявил: "Россия предлагает организовать производство в Индии самолетов Су-57Э. Ведутся соответствующие консультации с индийскими партнерами."

В ФСВТС также подчеркнули значимость более чем 60-летних российско-индийских военно-технических отношений. За это время индийская сторона освоила производство ряда российских образцов вооружения, включая лицензионное производство самолетов Су-30МКИ, танков Т-90С, автоматов АК-203, артиллерийских систем АК-630 и большого количества боеприпасов.

Особо отметили: "Индийская сторона заинтересована в продолжении такого сотрудничества", — подчеркнули в ведомстве.

Су-57Э — это российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный компанией "Сухой". Он предназначен для уничтожения широкого спектра воздушных, наземных и надводных целей. Самолет обладает ключевыми характеристиками: сверхзвуковой крейсерской скоростью, внутренним вооружением, радиопоглощающим покрытием и современным бортовым оборудованием.

Су-57Э впервые был представлен в Индии на аэрокосмической выставке Aero India 2025, где вызвал немалый интерес.

Ранее мы уже писали о том, что российский МИД подверг критике двойные стандарты европейских государств в отношении Украины. В этот раз внимание обращено на высказывания Фридриха Мерца, которые наглядно демонстрируют эту непоследовательность: одновременно предлагается вести переговоры и усиливать давление на Россию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США Русское ядро в миграционном тупике: За кулисами сенсационного доклада в Доме Союзов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь