Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФССП завела дело против матери лётчика Максима Кузьминова
Фото: Царьград
Происшествия

ФССП завела дело против матери лётчика Максима Кузьминова

Мать бывшего лётчика Максима Кузьминова, погибшего в 2023 году в Испании, задолжала по коммуналке. Судебное производство начато. Долги частично покрываются родственниками. Кузьминова допрашивали в полиции. Расследование зашло в тупик.

Мать лётчика-предателя Максима Кузьминова, трагически погибшего в Испании, накопила задолженность по оплате коммунальных услуг за свою квартиру в Приморье. В связи с этим судом было возбуждено исполнительное производство, согласно информации Федеральной службы судебных приставов. Инна Кузьминова не впервые сталкивается с судебными исками по коммунальным задолженностям. Еще с 2024 года коммунальные службы и энергетические компании обращаются в суд за взысканием с неё долгов, как следует из решений суда Шкотовского района. Последнее дело по такому иску рассматривалось в мае 2026 года. Как сообщил осведомленный источник, поддержка родственников помогает погашать долги, и они периодически берут на себя часть обязательств Кузьминовой. Инна Кузьминова была вызвана на допрос в полицию и принимала участие в процедуре опознания тела её сына. Отец Максима в интервью RT выразил мнение, что его сына «убрали».

«убрали»

По сведениям журналистов из El Mundo, Максим Кузьминов, известный перебежчик, провёл всего несколько дней в муниципалитете Вильяхойоса перед своей гибелью. По имеющейся информации, в него было произведено шесть выстрелов. Газета El Pais сообщает, что расследование обстоятельств гибели Максима Кузьминова застопорилось. Напомним, что он перелетел на Украину в 2023 году на вертолёте Ми-8 и впоследствии был найден мёртвым.

Ранее мы писали о случае с пенсионеркой из Бердянска, которая была приговорена Запорожским судом к 14 годам заключения за государственную измену. Она переводила деньги на счета, поддерживающие украинские военные силы, что стало основанием для обвинения. Вопреки получению российского гражданства в 2023 году, ее действия в пользу ВСУ в июне 2024 были квалифицированы как измена родине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь