Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСИН задержала начальника ярославской колонии за коррупцию
Фото: Царьград
Происшествия

ФСИН задержала начальника ярославской колонии за коррупцию

В Ярославской области задержан начальник исправительной колонии № 9 в Угличе по подозрению в коррупции. Операция проведена ФСИН и УФСБ. Следственные действия начаты, подробности не раскрываются. Аналогичный случай ранее зафиксирован во Владимирской области.

В Ярославской области был арестован начальник лечебно-исправительной колонии № 9, расположенной в Угличе. Ему предъявлены подозрения в совершении коррупционного преступления. По информации, предоставленной региональным управлением ФСИН, подозрения касаются главы учреждения, предназначенного для лечения осуждённых, страдающих туберкулёзом.

Арест состоялся при содействии сотрудников Главного управления собственной безопасности ФСИН, а также региональных подразделений УФСБ и отдела собственной безопасности ФСИН. В настоящий момент с задержанным проводятся первоочередные следственные действия, однако другие подробности этого дела остаются неизвестными.

ЛИУ-9 является лечебно-исправительным учреждением, специализирующимся на содержании осуждённых, требующих особой медицинской помощи.

Стоит отметить, что ранее аналогичный случай имел место во Владимирской области. Там начальник колонии был задержан после получения взятки от заключённой. За сумму в 150 тысяч рублей он обещал перевести женщину на участок с более лёгкими условиями труда.

В предыдущих сообщениях мы уже писали о продолжающихся усилиях силовых структур по борьбе с террористическими угрозами в регионе. Стоит подчеркнуть значительный вклад в пресечение таких деятельностей, как ликвидация ячеек и предотвращение финансирования террористических и экстремистских организаций. Успешные операции в Кабардино-Балкарии под руководством министров и вовлеченных служб показывают высокий уровень подготовки и координации в борьбе с противозаконной деятельностью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Картина СВО сменилась за сутки: Очень плохие новости с фронта. Важный союзник пошёл в отказ. Будет много жертв Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь