Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСИН снимет возрастные ограничения для приема с апреля 2025 года
Фото: Царьград
Общество

ФСИН снимет возрастные ограничения для приема с апреля 2025 года

ФСИН России с апреля 2025 года примет сотрудников с травмами, полученными в Специальной военной операции, и снимет возрастные ограничения. Об этом сообщил директор ФСИН Аркадий Гостев на заседании в честь Дня работника уголовно-исполнительной системы.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России с апреля будет иметь возможность принимать на работу сотрудников, получивших травмы в ходе Специальной военной операции. Помимо этого, будет отменено ограничение по предельному возрасту для приема на службу. Об этом заявил директор ФСИН России Аркадий Гостев на расширенном заседании коллегии ФСИН, посвященном итогам работы в 2025 году. Заседание состоялось в профессиональный праздник — День работника уголовно-исполнительной системы.

В текущем году ФСИН продолжает работу, применяя гибкий подход к организации приема и обучения курсантов. С апреля текущего года вступают в силу законодательные изменения, которые расширяют возможности приема как для новых сотрудников, так и для ранее служивших в уголовно-исполнительной системе. Эти изменения позволят сотрудникам продолжить службу, несмотря на полученные увечья при выполнении специальных задач, а также заключать краткосрочные контракты без учета предельного возраста для поступления на службу, объяснил Аркадий Гостев.

Он подчеркнул, что в сотрудничестве с государственным фондом "Защитники Отечества", ФСИН принимает всесторонние меры поддержки участников Специальной военной операции и членов их семей. В рамках этой поддержки на службу принято 464 ветерана боевых действий.

"186 кандидатов устраиваются на работу, а на обучение в ведомственные вузы зачислено 90 человек", — сообщил Гостев.

Ранее мы писали о заявлении губернатора Юрия Слюсаря на форуме "Единой России" в Ростове-на-Дону, где он сообщил о планах построить реабилитационный центр в Ростовской области. Проект стоимостью 12 млрд рублей начнется в 2026 году и ориентирован на поддержку участников специальной военной операции (СВО). Подробности о строительстве центра ранее были поддержаны федеральными властями, что подчеркивает значимость данного проекта для региона и всей страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь