Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ задержала женщину за шпионаж в пользу Украины в Санкт-Петербурге
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ задержала женщину за шпионаж в пользу Украины в Санкт-Петербурге

Сотрудники ФСБ задержали женщину в Санкт-Петербурге за сбор информации о российских военных для Украины. Обнаружены её контакты с украинскими спецслужбами. Возбуждено дело о пособничестве в совершении теракта.

В Санкт-Петербурге сотрудники Федеральной службы безопасности задержали женщину 1977 года рождения, обвиняемую в сборе информации о военнослужащих Министерства обороны и их семьях по указанию спецслужб Украины. Такую информацию предоставил Центр общественных связей ФСБ.

Согласно данным Центра общественных связей, задержанная занималась установлением мест жительства военных в регионе и фиксировала данные об автомобилях, которыми они и их родственники пользовались. Следствие утверждает, что данная информация могла быть использована для подготовки террористических актов.

Кроме того, в её переписке в WhatsApp были обнаружены контакты с украинскими координаторами, связанными с террористической деятельностью. На основе собранных доказательств Управлением ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 205.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (пособничество в совершении теракта). Подозреваемая находится под арестом.

ФСБ также обратила внимание, что украинские спецслужбы активно продолжают поиск потенциальных исполнителей терактов и диверсий через социальные сети и мессенджеры, такие как Telegram и WhatsApp.

Ранее было сообщено, что сотрудники ФСБ в Подмосковье нейтрализовали двух граждан, подозреваемых в связях с украинскими спецслужбами и планировавших теракт против военнослужащего. Во время задержания злоумышленники оказали вооружённое сопротивление и были ликвидированы ответным огнём.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь