Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ задержала шпиона в Крыму за передачу данных Украине
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ задержала шпиона в Крыму за передачу данных Украине

В Крыму задержан русский, подозреваемый в шпионаже для Украины. Ему вменяется передача данных о ЗРК С-300 и хранение взрывчатки. Уголовное дело возбуждено по факту госизмены и незаконного обращения с взрывчаткой.

В Крыму был задержан подозреваемый в шпионаже, который, согласно данным ЦОС ФСБ РФ, действовал в интересах Украины. Его обвиняют в передаче сведений о расположении зенитно-ракетных комплексов С-300, а также в хранении компонентов для изготовления самодельной взрывчатки.

«Задержан гражданин России, 1972 года рождения, завербованный главным управлением разведки министерства обороны Украины для сбора информации разведывательного характера в отношении военных объектов на полуострове и подготовки диверсионно-террористических актов», — говорится в официальном заявлении.

Следуя указаниям своего куратора, задержанный изъял из тайника детали для самодельной бомбы и передал украинской спецслужбе материалы с координатами двух зенитно-ракетных комплексов С-300 в Крыму. В ходе обыска у него нашли более килограмма пластичной взрывчатки иностранного производства, два устройства для активации взрывного устройства, электродетонатор и средства связи для зашифрованной переписки с куратором.

Против подозреваемого возбуждены уголовные дела по серьезным обвинениям, включая незаконное обращение с взрывчаткой и государственную измену. ФСБ уточнила, что задержанный подтвердил сотрудничество с украинскими спецслужбами и выполнение их заданий, угрожающих безопасности страны.

«Доброе утро! На пол!»

Появилось видео задержания подростков за подготовку массовых убийств. ФСБ также недавно организовала масштабные мероприятия в регионах России, направленные против 325 администраторов и пользователей деструктивных интернет-ресурсов. В ходе операций были задержаны пять взрослых и трое несовершеннолетних.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь