Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ задержала астраханцев за мошенничество на сумму 9,6 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ задержала астраханцев за мошенничество на сумму 9,6 млн рублей

В Астрахани сотрудники ФСБ задержали двух местных жителей, подозреваемых в обещании за 9,6 млн рублей прекратить уголовное преследование участника массовых беспорядков. Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере, ведется следствие.

Сотрудники ФСБ в Астраханской области задержали двух жителей города, которых подозревают в мошенничестве в отношении одного из фигурантов уголовного дела, связанного с массовыми беспорядками. Злоумышленники, как сообщила пресс-служба ведомства, предложили за 9,6 млн рублей прекратить уголовное преследование через управление ФСБ.

В частности, Управление ФСБ по Астраханской области выявило незаконную деятельность данных лиц. Было установлено, что подозреваемые убедили фигуранта дела, возбужденного региональным Следственным комитетом по части 2 статьи 213 УК РФ (участие в массовых беспорядках), в том, что они через сотрудников Управления ФСБ за вознаграждение в размере 9 600 000 рублей смогут организовать изменение меры пресечения на домашний арест и прекратить уголовное преследование как его самого, так и других вовлеченных в преступление лиц. Однако они не имели ни намерений, ни реальной возможности выполнить свои обещания. Получив от мужчины указанную сумму, они распорядились ею по своему усмотрению, как говорится в заявлении.

Также возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере), и следственные мероприятия продолжаются.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь