Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ задержала агента СБУ за подготовку терактов против посольства GB
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ задержала агента СБУ за подготовку терактов против посольства GB

ФСБ России задержала агента СБУ за подготовку терактов против британского посольства в Москве. Задержанный, сотрудник охраны, действовал по указаниям украинского блогера, собирая данные о дипломатах с целью вовлечения Британии в конфликт.

По данным, предоставленным ФСБ России, киевские власти использовали террористические акции против посольства Великобритании в Москве для достижения увеличения поставок вооружений из Лондона в Украину.

Как сообщает ФСБ, за государственную измену был задержан агент Службы безопасности Украины (СБУ), гражданин России, сотрудничающий с организацией, которая отвечает за охрану британского посольства в Москве.

Следуя указаниям украинского блогера Дмитрия Карпенко, известного под псевдонимом "Апостол Дмитрий", задержанный осуществлял сбор данных о сотрудниках дипломатического представительства Великобритании в Москве. В его руки попадали адреса проживания дипломатов, информация о мерах обеспечения безопасности посольства и о проводимых мероприятиях.

Киевским режимом планировалось использование этих данных для подготовки и проведения диверсионных и террористических акций против британского посла и других дипломатов, с последующим обвинением России и втягиванием Великобритании в прямой военный конфликт с Российской Федерацией.

Данные акции также преследовали цели обеспечения дополнительного снабжения Украины вооружениями Лондоном и укрепления санкционного давления на Россию.

В сообщении ФСБ отдельно подчеркивается данная информация. В настоящий момент посольство Великобритании в Москве возглавляет Найджел Кейси.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь