Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ выявила незаконное обналичивание 80 млн рублей во Владимире
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ выявила незаконное обналичивание 80 млн рублей во Владимире

Сотрудники ФСБ раскрыли деятельность двух жителей Владимирской области, подозреваемых в незаконной банковской деятельности. Они обналичили около 80 млн рублей через подконтрольные коммерческие структуры, укрывая средства от налогового контроля.

Сотрудники правоохранительных органов заподозрили двух жителей Владимирской области в ведении незаконной банковской деятельности и противозаконном обращении с платежными средствами. Как сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ, по версии следствия, злоумышленники обналичили примерно 80 миллионов рублей, данную информацию передают ТАСС.

Выявлена и задокументирована противоправная деятельность жителей Владимирской области 1984 и 1997 годов рождения, причастных к осуществлению незаконной банковской деятельности, а также неправомерному обороту средств платежей. <...> В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 и ч. 1 ст. 172 УК России.

Следствие предполагает, что подозреваемые укрывали денежные средства от государственного финансового и налогового контроля. Эти средства принадлежали различным действующим юридическим лицам, как коммерческим, так и некоммерческим организациям, а также частным лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории России и желающим уклониться от уплаты налогов. Преступная схема включала:

  • обналичивание денежных средств более чем через десять коммерческих структур, подконтрольных обвиняемым,
  • нескольких индивидуальных предпринимателей, с банковских счетов которых производилось снятие наличных средств.

Кроме того, подозреваемые, действуя намеренно и скоординированно, скрывали фактическую хозяйственную деятельность и пренебрегали необходимостью регистрации (получения специального разрешения - лицензии) для самостоятельного осуществления банковских операций. Они привлекали денежные средства юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, размещали эти средства на контролируемых расчетных счетах и вели операции по счетам своих клиентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь