Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ РФ предотвратило теракт в Москве, исламисты нейтрализованы
Фото: Царьград
Спорт

ФСБ РФ предотвратило теракт в Москве, исламисты нейтрализованы

Сотрудники ФСБ России в Москве предотвратили теракт. Исламисты из Центральной Азии планировали взрыв в полицейском отделе, используя автомобиль с самодельным взрывным устройством. При задержании террористы оказали сопротивление и были ликвидированы.

Сотрудники силовых структур в Москве предотвратили подготовку теракта, который планировался исламистами из группировки "Вилаят Хорасан", связанной с афганским подразделением запрещенной в Российской Федерации террористической организации "Исламское государство"*. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России.

В сообщении указывается, что "ФСБ РФ в Москве пресечена деятельность ячейки запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство"* в Афганистане - "Вилаят Хорасан". Участники этой группы, в основном выходцы из Центральной Азии, намеревались провести теракт против одного из полицейских отделов в столице", - уточняется в документе.

Следственные органы отметили, что подозреваемые были замечены силовиками, когда занимались сбором информации о полицейском участке, который выбрали в качестве цели для террористической атаки. "После принесения клятвы верности организации "Исламское государство"*, они приобрели автомобиль и оборудовали его газовыми баллонами с пропаном, затем приступили к созданию самодельного взрывного устройства (СВУ)", - рассказали представители спецслужбы.

При задержании злоумышленники оказали вооруженное сопротивление бойцам ФСБ России и были ликвидированы ответным огнём. По данному инциденту заведено уголовное дело, связанное с попыткой совершения теракта, а также с организацией и участием в деятельности террористической организации.

Дополнительно сообщается, что в ходе обысков по местам проживания подозреваемых были найдены и изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы и составные части самодельного взрывного устройства.

*Запрещенная в Российской Федерации террористическая организация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь