Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ рассекретила мнение Клементины Черчилль о Сталине
Фото: Царьград
В мире

ФСБ рассекретила мнение Клементины Черчилль о Сталине

Весной 1945 года Клементина Черчилль провела полтора месяца в СССР. Записи, рассекреченные ФСБ, показывают ее мнение о Сталине и советских лидерах. Особое впечатление на нее произвел Вячеслав Молотов.

Центральный архив ФСБ России обнародовал записи частных разговоров Клементины Черчилль, посетившей СССР весной 1945 года на протяжении полутора месяцев. Эти документы раскрывают её мнение о Сталине и советских руководителях, сообщает информационная служба "Вести".

В одном из диалогов Клементина вспоминала фотосессию Сталина, Уинстона Черчилля и Франклина Рузвельта, состоявшуюся в Крыму на Ялтинской конференции. Она выразила удивление тем, что советский руководитель остался в фуражке, в то время как Черчилль и Рузвельт сняли свои головные уборы. Этот поступок был расценен ею как акт невежливости.

Однако личная встреча со Сталиным оставила у Клементины хорошее впечатление. 7 апреля он принимал её в Москве, где в течение около 15 минут интересовался здоровьем британского премьера, его семьи и мнением о Советском Союзе. Среди советских политиков и дипломатов, с которыми она встретилась во время визита, Клементина особенно выделила Вячеслава Молотова.

Клементина могла стать первой леди СССР, однако она ездила в институт на трамвае, сохраняя свою девичью фамилию, и вступала в спор с человеком, которого боялась вся страна. На 125-летие со дня рождения Надежды Аллилуевой Life.ru рассказал о том, как её последняя ссора переросла в государственную тайну.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь