ФСБ раскрыла планы теракта в Крыму: двое задержанных
ФСБ задержала двоих русских, которые планировали по заданию украинских спецслужб теракт в Крыму. У них изъято три дрона и взрывное устройство. Преступники также собирали данные о системах ПВО, чтобы дестабилизировать регион.
ФСБ России опубликовала видеозаписи допроса двух русских, подозреваемых в подготовке террористической атаки против руководителя одного из новых регионов России.
Подозреваемые организовывали теракт в Крыму по заданию украинских спецслужб. Сначала они собирали информацию о российских военных частях в Крыму. Затем их обучили работе со взрывчаткой и поручили осуществить теракты на стратегических объектах полуострова и покушение на жизнь руководителя региона.
Задержание подозреваемых прошло в Севастополе. У них были обнаружены три оснащённых боевыми зарядами дрона и бомба, весящая 800 грамм. Также они намеревались сделать снимки систем ПВО с целью дестабилизации обстановки в регионе.