Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ предотвратило теракт на военном аэродроме Кубани 25 февраля
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ предотвратило теракт на военном аэродроме Кубани 25 февраля

25 февраля сотрудники УФСБ России предотвратили теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае. Русский мужчина 1986 года рождения пытался поджечь военный самолет, действуя по указанию ГУР Украины через WhatsApp (принадлежит запрещенной в РФ Meta).

25 февраля. Управление Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю представило видеосюжет о предотвращении своими сотрудниками террористического акта на одном из военных аэродромов региона, который планировался по заданию украинских спецслужб.

Согласно информации ведомства, русский мужчина 1986 года рождения самостоятельно установил контакт через WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ - прим. ТАСС) с представителем Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины. По указанию своего куратора он занимался сбором и передачей фото- и видеоматериалов о работе военных объектов, расположенных на территории Кубани. В ходе выполнения очередного задания иностранной спецслужбы он изготовил зажигательные смеси, предназначенные для поджога военного самолета на одном из аэродромов Краснодарского края.

Мужчина был задержан в процессе подготовки к поджогу. Против него возбуждено уголовное дело, судом принято решение взять его под стражу.

Ранее мы писали о том, что президент Владимир Путин вручил награды экипажу танка "Алеша" за героическое участие в боевых действиях. Этот экипаж особенно отличился в Запорожской области, уничтожив значительное количество бронетехники и противника. Данный бой стал одной из важнейших операций на данном направлении, что подтверждает значимость вклада экипажа в ход военных действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена? "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь