ФСБ предотвратила атаку беспилотников на подмосковное предприятие
ФСБ России пресекла попытку теракта на стратегическом объекте в Подмосковье. ###A_*_A###Благодаря разведданным о контрабандных БПЛА из западных стран, предотвращена атака 35 дронами, спланированная СБУ в сотрудничестве с европейскими спецслужбами.
В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщили, что сотрудники российских спецслужб предотвратили масштабную атаку с использованием беспилотников на стратегический объект, расположенный в одном из жилых районов Подмосковья.
Спецслужбам удалось предотвратить террористический акт, спланированный Службой безопасности Украины (СБУ) против стратегического предприятия, расположенного в жилом секторе Московской области, с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), доставленных в Россию незаконным путем.
— отмечено в официальном сообщении спецслужбы. Подчеркивается, что предотвращение теракта стало возможным благодаря полученной разведывательной информации о доставке в Московскую область груза из западных стран, организованной СБУ при поддержке спецслужб европейских государств.
Была запланирована дистанционная активация 35 FPV-дронов, оснащенных системами управления канадского производства, невосприимчивыми к радиоэлектронным помехам, из помещения, расположенного поблизости от объекта арендованного ангара.