ФСБ осудила экс-сотрудницу завода на 12,5 лет за госизмену
Бывшая работница оборонного предприятия в Перми приговорена к 12,5 годам колонии за государственную измену. ФСБ установила, что она передавала данные завода иностранным спецслужбам через Интернет. Также были пресечены действия трёх преступных групп в Ярославской области.
Бывшая сотрудница оборонного завода в Перми была осуждена на 12,5 лет лишения свободы в колонии общего режима за государственную измену. РИА Новости ссылается на региональное управление ФСБ в своём отчёте. Согласно представленной информации, обвиняемая завязала сотрудничество с иностранными разведывательными службами через Интернет. Правоохранительными органами было установлено, что преступница передавала различные сведения, касающиеся деятельности предприятия. Суд признал её виновной по статье 275 Уголовного кодекса Российской Федерации «Государственная измена».
В сообщении указано: «Подсудимой назначено 12 лет 6 месяцев исправительной колонии общего режима».
Ранее поступала информация, что сотрудники ФСБ остановили деятельность трёх преступных групп в Ярославской области. Эти группы содействовали нелегальным действиям украинских кол-центров. В результате у них были конфискованы четыре сим-бокса, более двух тысяч сим-карт и другое оборудование.